Надо ли платить 13%налог?

У нас 2-х комнатная квартира,приватизированная меньше 3 лет, 4 собственника, 4 свидетельства, продаём её по ипотеке. 4 договора купли-продажи. Надо ли платить 13%налог с продажи.и сколько- цена квартиры 2700000

, Катерина, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Надо ли платить 13%налог с продажи.и сколько- цена квартиры 2700000

Катерина

Нет не нужно, но декларацию нужно подать каждому. В данном случае поскольку квартира продается по 4 договорам купли-продажи каждый продавец имеет право на имущественный налоговый вычет 1 000 000 рублей.

Катерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Каждому по 675 тыс, никому платить не надо? ?? А в декларации тогда что писать?

А в декларации тогда что писать?

Катерина

Заявить о доходах, т.е. сумма по договору и право на имущественный налоговый вычет.