Подстрекательство к удержанию человека в заложниках

Здравствуйте. Как наказывается подстрекательство к удержанию человека в заложниках (еще и с вредом для здоровья). Можно ли привлечь к ответственности за это, если подстрекательство происходит в соц.сети?

, Кристина, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Как наказывается подстрекательство к удержанию человека в заложниках (еще и с вредом для здоровья).

Кристина

Возможна ответственность за приготовление к преступлению при наличии умысла.