Петроэлектросбыт неправильно рассчитывает потребленную электроэнергию

Здравствуйте! Петроэлектросбыт неправильно рассчитывает потребление электроэнергии. Я это подозревала с самого начала, как они перешли на новую систему расчетов. В настоящее время за период с ноября 2013 года у меня появляется долг около 500руб. и впоследствии приходили квитанции с суммами, превышающими истинные стоимости израсходованных мной киловаттов.Я обратилась с письмом в петроэлектросбыт с просьбой перерасчета. Мне прислали расчеты и показания , сведенные в таблицу с августа 2012 года,т.е. простую отписку. Даже исходя из их таблицы, сравнивая с моими оплаченными квитанциями, за период с ноября 2013 года по сегодня у меня нет долга. Рассчитывая только по показаниям счетчика и по оплаченным мною квитанциям, ОНИ мне должны около 700 рублей! Консультат -кассир в петроэлектросбыте, где я произвожу оплату, рассчитывала долго при мне каждую квитанцию! Упорно отказываясь сделать простое арифметическое действие, сложив всю потребленную электроэнергию в киловаттах по показаниям счетчика за период, умножив её на тариф. Ведь это элементарно проверяется, в то время как Петроэлектросбыт запутывает намеренно своими квитанциями с завышенными суммами. На несуществующий долг они постоянно насчитывают пени. Что делать?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Алёна Кристи
Юрист

Добрый день, Елизавета!

Признаюсь, не в курсе расчетов цен за электроэнергию в Петербурге, но исходя из описанной Вами ситуации скажу следующее: превоначально стоит написать в головной офис претензию с просьбой произвести перерасчет. Приложить свои расчеты и потребовать их подтвердить или опровергнуть. Если перерасчет не будет произведен, но смело можете обращаться в прокуратуру с изложением всех Ваших доводов и требованием о проведении проверки.