Можем ли мы подать апелляционную жалобу?

Муж совершил ДТП в условиях гололеда. На крутом повороте при движении авто со скоростью менее 30км/ч, занесло заднюю часть на встречную полосу и столкнулись с другим авто. Инспектор установил нарушение по ст. 468 ч 1 (10МРП или лишение прав на 9 месяцев). Судья вынес решение на лишение прав на 9 месяцев.

Но у мужа в течении последних 10 лет не было ни одного ДТП.

Я сама на инвалидности (проблемы с позвоночником). Для посещения больницы необходим автомобиль. Дача находится за 45 км от города и кроме как на машине туда не добраться. Так же там находится дача его матери, которой 76 лет и мы её всегда туда возим. И у его матери проблемы с легкими, поэтому ей необходимы эти поездки ( в связи с нашей экологией).

Сам муж работает на сменной работе(с 7.30-15.30,с 15.30-23.30, с 23.30-7.30). Общественный транспорт ходит до21.00, а служебный транспорт к нам не ходит. Поэтому авто необходимо для поездки на работу и с нею.

Можем ли мы подать апелляционную жалобу?

Уточнение от клиента

В результате принятого решения судьей пострадали не только виновный в ДТП, но я и его мать.

, Наталья, г. Новосибирск
Евгения Маркова
Юрист

Решения по лишению прав будет принимать суд. Вам необходимо обосновать Вашу позицию для чего Вам нужна машина: необходимы будут документы подтверждающие все, что вы написали выше.