Можно ли что то урвать от прогноза погоды?

Привет всем юристам!

Вопрос практический. Скажите, наверное всех достал прогноз погоды, который никогда не сбывается? Я реально хочу наказать. Хочу знать, если взыскивать за неправильный прогноз, то на основании закона о защите прав потребителей или нет? И есть перспектива? приободрите если можете. Спасибо.

Антон

, Антон Лупов, г. Москва
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К Вашему сожалению, "урвать" не получится, тем более по закону "О защите прав потребителей".

В данном случае, лица занимающиеся распространением информации о предстоящих погодных условиях не оказывают никому услугу, соответственно права потребителя здесь не причем. Да и вообще, термин "прогноз" означает нечто приблизительное, он по своему характеру не может быть точным. Короче - зря потеряете время.