Как бороться с мафией в СНТ

Муж и жена председатель и бухгалтер СНТ, воруют и все знают, многие не платят взносы, которые не подтверждаются выполненной работой, они рисуют липовые накладные и устанавливают пеню тем, кто не платит взносы, в целом мафия.

, Валентина, г. Москва
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Валентина!

С мафией  бороться всегда трудно, но возможно. Никто никогда не устоит против народа. Если Вы считаете, что все о чем написано правда, то нужно искать единомышленников, поскольку один в поле не воин. Следует инициировать созыв общего собрания и поставить вопрос о проведении проверки деятельности руководства СНТ. Желательно провести эту проверку не ревизионной комиссией, а аудиторами. По результатам проверки собрание примет решение о переизбрании руководства и привлечении к ответственности.

Валентина
Клиент, г. Москва

Владимир, спасибо за ответ. Бухгалтер работает уже 12 лет и уже с четырьмя председателями, то есть нахваталась по уши всех уловок и заначек, как прятать свои деньги и это не пустое. Ревизионная комиссия 2012 года выявила спрятанных денег на 220 т.р., но их заткнули те, кто с ними, комиссию выбрали новую и на правлении решили, что старая все напутала. Неугодных обворовывают заказные воришки, некоторые продают и уезжают. Председатель алкаголик и пьет на наши деньги, ажена ворует и приписывает расходы. Например старая рев.комиссия обнаружила приписку к вывозу мусора на 20 т.р., освещение улиц на 30 т.р., а итоги новой рев. комиссии в отчете ( видимо неумело подготовленном ), показали увелечение еще на 10 т.р. этих расходов, на самом деле фонари половина горят. А тех, кто против обворовывают. Бух эта поднаторела и никакя аудиото ничего не найдет, все по накладным, но липовым. Вот мусорку начали делать и 90 т.р. отдали выдуманной компании по геодезии, а поставили бачки почти на дороге, воруют. С новым годом вас, Володя.

Спасибо за поздравление. Вас также поздравляю с праздником.

Я сам дачник и очень Вас понимаю.Тем не менее, нужно начинать. Главное подготовительная работа. Просто обсуждайте с соседями то, о чем написали. Пусть высказываются. Ищите активных своих сторонников. Постепенно сплотится ядро активных и не равнодушных людей. Вот они то и совершат вместе с Вами переворот на одном из собраний. Ситуация должна созреть, т.е. верхи не могут править по старому, а низы не хотят жить по старому. Без смены власти ничего не исправить.Желаю терпения и удачи.