Задолженность по кредиту

Добрый вечер! Такой Вопросс! Не плачу кредит ровно год. До этого платил год исправно. Сегодня пришли бумаги

Фото их отправляю. Что это значит? Что вот вот придут приставы забирать имущество? Есть ли выход? Общая сумма кредита 300000. Просрочка 117000. Кредит наличными. Карта. Очень жду ответ, совет. Спасибо.

  • IMG_20141230_231420
    .jpg
  • IMG_20141230_231307
    .jpg
  • IMG_20141230_231235
    .jpg
  • IMG_20150101_095606
    .jpg
  • IMG_20150101_095753
    .jpg
, Олег, г. Москва
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судебный приказ о взыскании задолженности передан на исполнение судебному приставу. В соответствии с законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы будут реализовывать Ваше имущество, причем за смешные деньги. Квартира, если является единственным жильем, реализации не подлежит. Срочно идите к приставу,  пишите заявление о погашении долга в рассрочку. Либо в банк — заявление о реструктуризации. Так или иначе, нельзя бездействовать. Останетесь ни с чем.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо! Это значит что у меня есть несколько дней? Чтоб идти к приставы? Писать заявление о погашении долга в рассрочку?

Уважаемый Олег. Внимательно прочитала Ваши документы. Просто, не очень хорошее качество фото. Пока банк принимает обеспечительные меры для дальнейшей реализации имущества. Решение еще не вынесено. Так что идите срочно в банк. Пишите заявление о реструктуризации. Банк, похоже, подал заявление о вынесении судебного приказа. Вы должны получить его по почте, по адресу регистрации. Сразу по получении, не затягивая, пишите в суд заявление об отмене судебного приказа. Можете так и написать: с приказом не согласен, прошу отменить. А пока начинайте оплачивать долг, хотя бы понемногу.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Олег. Посмотрев приложенные Вами «документы» посмеялся от души — это всего лишь примитивнейшие средства запугивания юридически невежественных должников, не имеющие ничего общего с правовой реальностью. В настоящее время пока ещё нет никакого приказного либо исполнительного производства в связи с Вашей задолженностью по кредитному договору.

Олег
Клиент, г. Москва

А что это тогда такое? Что должно быть тогда написано там?

А что это тогда такое?

Олег

примитивнейшие средства запугивания юридически невежественных должников, не имеющие ничего общего с правовой реальностью

Насонов Олег

Что должно быть тогда написано там?

Олег

Копию судебного приказа Вы должны были получить от вынесшего приказ мирового судьи. Об исполнительном производстве Вас известил бы судебный пристав-исполнитель. А это обычные «клоуны» из службы взыскания банка либо коллекторской организации, которые подобным образом стремятся Вас запугать с целью заплатить долг по кредитному договору.

пишите в суд заявление об отмене судебного приказа

Харламова Елена

А где Вы увидели судебный приказ?..

А пока начинайте оплачивать долг, хотя бы понемногу.

Харламова Елена

На мой взгляд, довольно неуместный и вредный совет. Зачем нарушать гармоничное течение СИД?..