Больничный лист по беременности и родам

при рассчете больничного листа по беременности и родам берется период со дня заключения договора с работодателем,или просто два года,и не важно если один из годов ты не весь работал,а только половину к примеру?

, Вера, г. Тольятти
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Берется заработок за два последних года, за вычетом больничных листов и отпусков без содержания.

Вера
Клиент, г. Тольятти

эту информацию я и так знала,я отработала 3 года,два из них нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,сейчас опять беременна,для рассчете взяла первые два года,2012 и 2013 год,только вот в 2012 году я устроилась только с марта,периуд надо брать с марта 2012 года по март 2014 года чтоб было 2 года,или с яваря 2012 по декабрь 2013 года,мне вот это интересно?

Для расчета пособия берется средний дневной  заработок в данной организации, поэтому берется период с марта 2012 по март 2014 г.