Снимут ли с очереди?

Стою на очереди по улучшению жилищных условии по программе содействия г. Москвы по приобретению жилых помещений.

Вопрос , купил участок в снт по садовой книжке хочу оформить в собственность землю, дома на участке нет только бытовка. Не является ли оформление в собственность земли поводом для снятия с жилищного учета? С уважением Равиль.

, Равиль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Стою на очереди по улучшению жилищных условии по программе содействия г. Москвы по приобретению жилых помещений. Вопрос, купил участок в снт по садовой книжке хочу оформить в собственность землю, дома на участке нет только бытовка. Не является ли оформление в собственность земли поводом для снятия с жилищного учета?

Равиль

Добрый день!

Основания признания нуждающимися в улучшении жилищных условий перечислены в статье 51 Жилищного кодекса РФ и важное значение в данном случае является обеспеченность гражданина (семьи) кв.м. жилого помещения, поэтому наличие в собственности земельного участка (тем более садового) не может служить основанием для снятия с жилищного учёта, поэтому переживать не надо.