Куда обратиться что бы наказали за хамства

Сегодня приходит смс, Сбербанк вам заблокировали карту виза,яперезваниваю на этот номер,но появляется проблемы со связью я начинаю уточнять,молодой человек начинает нервничать,я говорю успакойтесь и в этот момент он посылает меня на Х.......Й.

Я начал перезванивать ,но трубку не брали.

КУДА и КОМУ написать жалобу что бы наказали хама.

Заранее спасибо

, Виктор, г. Азов
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

возможны два варианта того, что это было и что делать:

1.

это была попытка мошенничества. приходит смс с неизвестного номера о блокировке, вы перезваниваете и в процессе разговора у вас узнают логин/пароль к сбербанку онлайн или просят перевести какую-то сумму… возможны варианты, под каким видом всё это будет сделано. в таком случае — забыть об этом и порадоваться, что мошенничество не удалось. если хотите, сообщить об этом в полицию, но толку будет мало.

2.

это действительно был сбербанк. и смс пришла с номера, именуемого «Сбербанк», и ваш собеседник вам нахамил. в таком случае обратитесь к руководителю того отделения, клиентом которого вы являетесь, с описанием ситуации и требованием наказать виновного.