Уменьшение Уставного Капитала

В 2013 году из Общества вышли 3 учредителя, доля УК в размере 70 % перешла к Обществу. В 2014 году долю по времени не успели перераспределить. В налоговой говорят уменьшайте УК, но у нашего Общества он минимальный (10 000 руб.) Что можно предпринять в такой ситуации? Как сохранить ООО?

, Мария, г. Тюмень
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Может Вам оформить решение о распределении доли общества задним числом. Представить заявление 14001 об изменении. в частности, о распределении. Штраф за нарушение срока 5000 руб. Других способов пока не знаю.