Помогите разобраться и принять решение

Добрый день! Возможно, вы не консультируете по таким вопросам, но очень нужен ваш профессиональный совет. Я учредитель ООО,сейчас идет процедура банкротства моей фирмы с помощью юристов. По договору я внес часть денег в начале процедуры и оставшуюся должен внести в январе перед процедурой конкурсного дела. Юристы говорят,что суд обязал внести залог на депозит в размере той суммы,которую в общей сложности я должен по нашему договору. Они предлагают мне оформить еще один договор займа этой сумму у них и поручительство им оплатить эту сумму на счет суда.А в конце дела они,якобы, вернут себе эту сумму, данный договор займа для них гарантия того,что оплаченные ими деньги суду вернутся именно им,а не мне. Мой вопрос - это нормальная практика пр оформлении банкротства или меня обманывают и повесят на меня еще сумму по договору займа?они мне выслали решение суда(без подписи и печати),в котором написано,что я(мое фио) должен внести сумму на счет депозита суда...Дайте,пожалуйста, умный совет!!!....

  • A40-135577-2014_20141119_Opredelenie
    .txt
, Александр, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала позвольте взглянуть на судебное постановление без подписи и печати.

Александр
Клиент, г. Москва

Посмотрите, пожалуйста. Они выслали его в другом формате, но это не меняет дело.

Докладываю: такое определение действительно существует, правда, не Ромашка+.

Перечисление на депозит арбитражного суда 185 000 руб. обязательно. Где Вы возьмете средства на это — решать Вам. Можете дать поручение на оплату, можете перечислить самостоятельно из собственных или заемных средств.

Чтобы дать совет о целесообразности перечисления по поручению, надо посмотреть условия поручения.

Как бы то ни было, если Вы располагаете возможностью самостоятельно изыскать деньги на перечисление на депозит суда, лучше воспользоваться своими деньгами