Дети сироты

Здравствуйте. Недавно я получила однокомнатную квартиру по социальному найму, т.к. я сирота. Но пока я стояла в очереди я родила ребенка. Могу ли я написать заявление на расширение жилплощади?

, Марина, г. Катайск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В каждом субъекте РФ установлена своя учетная норма для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.Исходя из той площади, которой вы располагаете, вас могут поставить на учет после предоставления необходимых документов и заявления.Конкретнее о документах и порядке постановки на учет вам расскажут в отделе по работе с населением администрации вашего города.

Если вас признают малоимущей и нуждающейся в жилье, то поставят на жилищный учет.
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.