Выговор с занесением в личное дело

В институте сделали выговор с занесением в личное дело за некорректное общение с педагогом, если я уйду из этого института, не окончив его, и буду поступать в другой, это как-то повлияет?

, Саша, г. Саратов
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Саша здравствуйте! Согласно ст.194 ТК РФ

если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников

.Удачи!

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_39.html#p3720
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Саша, извините, Вы не сотрудник, а студент, поэтому К Вам нормы ТК не применяются. На Вас распространяется закон " Об основах образования и Устав вашего учебного заведения. Устав должен соответствовать закону. Законом предусмотрены следующие меры :

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность

Выговора с занесением в личное дело закон не предусматривает.

Сообщите об этом сотруднику института, который готовил приказ о наложении взыскания.

Удачи!