Использование иностранных прав на ТС ПДД

Здравствуйте. Осветите пожалуйста требования к правам иностранцев, НЕ работающих водителями, но использующих свой транспорт на территории РФ

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ
1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.2. Удостоверение печатается на языке или языках, определяемых компетентным органом, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем указывается на французском языке название «permis de conduire», которое может сопровождаться или не сопровождаться названием «Водительское удостоверение» на других языках, а также название и/или отличительный знак страны, в которой это удостоверение выдано.3. Вносимые в удостоверение записи делаются либо только буквами латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:1. фамилия2. имя и отчество <1>3. дата и место рождения <2>4. местожительство <3>5. орган, выдавший удостоверение6. дата и место выдачи удостоверения7. дата окончания действия удостоверения <4>8. номер удостоверения9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение10. подпись владельца <5>11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для каждой из этих категорий.--------------------------------Примечания. <1> В этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа.<2> Если дата рождения неизвестна, то указывается приблизительный возраст на дату выдачи удостоверения. Если место рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения могут указываться другие сведения, определяемые национальным законодательством.<3> Указание местожительства необязательно.<4> Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен.<5> В противном случае, отпечаток большого пальца.
Кроме того, к водительскому удостоверению должна прилагаться фотография владельца. Национальное законодательство определяет дополнительные сведения, которые вносятся в водительское удостоверение, а также размер и тип переплета удостоверения.5. Категориями транспортных средств, на право управления которыми может быть выдано удостоверение, являются следующие:A. мотоциклы;B. автомобили, за исключением относящихся к категории A, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих место которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми;C. автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг;D. автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя;E. составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям B, C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.6. В соответствии с национальными законодательствами могут указываться дополнительные категории транспортных средств, не принадлежащие к вышеупомянутым категориям A — E, подкатегории в рамках категорий и сочетание категорий, которые должны быть точно указаны в водительском удостоверении.

Успехов.