Увольнение по ошм при наличии военной ипотеке

27.12.2004 районным РВК был призван на военную службу по призыву,28.12.2004 убыл к месту прохождения военной службы,12.10.2006 подписал первый контракт(который с учётом срочной службы составил 3 года-если я правильно понимаю),27.12.2007 контракт был продлён сроком на 5 лет,а 28.12.2012г по 27.12.2017г я опять продлил на пять лет контракт.Имею квартиру по военной ипотеке.Стало известно что с 31.12.2014 вступают в силу ОШМ и моя должность будет сокращена,со мной провели лист беседы где я согласился с увольнением по ОШМ,я прошёл ВВК где был признан годным к несению службы с незначительными ограничениями,с 9.12.2014 по 9.01.2015 нахожусь в отпуске за 2014 год. Вопрос: правильно ли я считаю что на 28.12.2014г моя общая(с учётом срочки)календарная выслуга составляет 10 лет и у меня как у участника НИС возникает право на получение доп средств,за счет которых происходит погашение остатка по кредиту банку.

, Евгений, г. Волгоград
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, верно выслуга у Вас будет 10 лет.

Обратите внимание, что выплата  дополнительных денежных средств производится военнослужащим, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.