Могут ли меня лишить зарплаты?

работаю в салоне 1,5 года без всяких договоров, за это время училась от салона, но никаких договоров об учебе не составляли, просто оплачивали и все.С октября 2014 г. составили трудовой договор , в данный момент хочу уволиться по собственному желанию, директор сказал, что не выплатит зарплату, так как она пойдет на погашение моих затрат в учнбе. Возможно ли такое?

, ольга, г. Пермь
Вячеслав Коньков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Ольга! Принципиальное значение в Вашем вопросе имеет срок трудового договора и момент увольнения. Отношения в данном случае подпадают под Трудовое законодательство, а значит вы под защитой государевой! Напишите заявление по собственному если так решили и подайте его официально. Через 2 недели вас должны рассчитать по закону. Если это не произойдет смело по инстанциям (прокуратура, суд и т.д.). Можно еще претензию направить перед инстанциями, может Ваш работодатель одумается) удачи!