Получу зарплату за отработаное время

Здравствуйте ,недавно устроилась на работу как оказалась не официально с испытательным сроком. Отработала с месяц не получилось.Решила уволиться сказали отработка 2 недели или зарплату не получу

, алевтина, г. Уфа
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Когда устраиваетесь на «серую» зп, нужно быть готовой к сюрпризам со стороны работодателя. Если в Вашем трудовом договоре указано, что Вы приняты с испытательным сроком, то пока он не закончился, срок отработки при увольнении — 3 дня. Но зп может быть выплачена только в том размере, который указан в трудовом договоре, или как договоритесь.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Алевтина, здравствуйте.

Подписывали ли ВЫ трудовой договор и есть ли там условие об испытательном сроке?