Где,как и когда можно отказаться от бесплатных льготных лекарств инвалиду 1 группы?

У моего брата инвалидность 1 группы после травмы,льготными лекарствами он не пользуется.Как,где и когда можно отказаться от этой льготы,чтоб получить компенсацию?

, Галина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У моего брата инвалидность 1 группы после травмы, льготными лекарствами он не пользуется.Как, где и когда можно отказаться от этой льготы, чтоб получить компенсацию?

Галина

Добрый вечер!

Отказаться от набора социальных услуг (НСУ), в которой в том числе входят бесплатное обеспечение лекарствами можно в Пенсионном фонде вашего района, при этом отказаться можно в любое время,  предоставив паспорт, справку об инвалидности и сотрудники ПФ дадут подписать заявление об отказе от НСУ.