Форма бланка заявление в банк о подачи исполнительного листа о взыскание

Здравствуйте,

Просьба, поделитесь формой бланка заявление в банк о подачи исполнительного листа о взыскание.

Александр

, SILCHENKOVAV, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В каждом банке как правило есть своя форма заявления для принятия исполнительного листа. Вам стоит взять образец в конкретном банке, куда Вы будете предъявлять исполнительный лист.

В любом случае, заявление должно содержать ваши  ФИО, адрес, паспортные данные и  контактный телефон, указание на оснвоание, по которому должно осуществляться взыскание  (например, решение суда), номер серию исполнительного листа, дату его выдачи и сумму к взысканию

SILCHENKOVAV
Клиент, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Если Ваш вопрос связан с предъявлением исполнительного листа в банк по месту нахождения счета должника, то ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вам в помощь.

Статья
8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других
органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1.
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте
может быть направлен в банк или иную кредитную организацию
непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с
исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную
кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2)
фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа,
удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания,
идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3)
наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код
иностранной организации, государственный регистрационный номер, место
государственной регистрации и юридический адрес взыскателя —
юридического лица.

Ну, а в целом заявление примерно такое: ""___" ______ года  _____________ судом был выдан исполнительный лист в отношении _____________(фио должника) о взыскании в мою пользу денежных средств в сумме ________________.....................

В принципе, напишите в произвольной форме, но с соблюдением положений указанной выше статьи.

Удачи!