Административный штраф

После разбирательств в судах (прошли все инстанции) постановление мирового судьи вступило в законную силу.

После лишения прав интересует в какие сроки я могу

погасить штраф 30 т. руб.

Есть ли отсрочка по платежам?

, Алексей, г. Брянск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте!
Согласно требованиям КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом,
привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со
дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную
силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

При наличии обстоятельств,
вследствие которых исполнение постановления о назначении административного
наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки,
судья, вынесший постановление, может отсрочить исполнение постановления на срок
до одного месяца.

С учетом материального
положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата
административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшими постановление,
на срок до трех месяцев.