Муж платит на 2-х детей алименты 50% почему не 33%

Здравствуйте!

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, я подала тоже на него и теперь он платит 50%.Разве на двоих детей не 33%?

, Екатерина Алексеевна, пгт. Белогорск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Согласно требованиям Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.