Зарплата по договору

Добрый день у меня такая ситуация .Я работал на стройке по договору на субподрядчика .Но они нас кинули , и нам предложили официально перейти к ним , мы устроились и нам пообещали заплатят все что мы выполнили . С кем я договор на стройке заключал с прорабом его уволили и деньги наши под висли , Я пошел в контору и директор и глав. бухгалтер расписались на расписке , где было все расписана наша работа и нам частично заплатили через месяц . Но остальную часть не дают до сих пор . А должны еще с июля. НЕ подскажите что мне делать ??

, Егор, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

у Вас на руках расписка или трудовой договор?

если расписка, то пишите официальную претензию работодателю или заказчику, и требуйте выплатить, в случае не получения ответа вы вправе обратиться в суд за взысканием.

если договор то нужно понять это трудовой? то по трудовому срок давности 3 мес. если расписка позже возможно признание долга.

если гражданско правовой срок давности 3 года, то действуйте так же как при расписке.