Доверенность на юриста

Здравствуйте. Ситуация такая,я живу в Финляндии, брат в России оформляет дом на нашем общем земельном участке.его юрист требует от меня с братом доверенность на него(юриста) сроком на 3 года.

Я нехочу давать доверенность на юриста и предложила что доверенность оформлю на маму которая может ездить с ним.но он против и всеравно настаивает на доверенности на его имя. Обязательно ли оформлять доверенность на него и как быть в такой ситуации?

Образец доверенности от юриста.

Быть моим представителем во всех учреждениях и организациях города Москвы, в том числе в органах власти и местного самоуправления, БТИ, нотариальной конторе, любых архивах, налоговых органах, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве, Департаменте земельных ресурсов г. Москвы по вопросу сбора документов, необходимых для оформления права собственности на дом, находящийся на земельном участке с кадастровым номером *********, расположенный по адресу: г. Москва, #### а также по вопросам, связанным заключением соглашения об определении долей указанных дома и земельного участка, реальном разделе земельного участка, заключением и подписанием договора дарения доли дома и части земельного участка, на которой он расположен,

с правом заключения договоров на выполнение всех видов работ по межеванию и ведению землеустроительного дела, внесения изменений в государственный кадастр недвижимости, с правом получения документов о межевании, кадастрового паспорта, акта согласования местоположения границ вышеуказанного земельного участка в результате раздела,

быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросу проведения государственной регистрации права собственности дом, земельный участок, образуемый в результате раздела, представления на государственную регистрацию договора дарения доли дома и части земли на которой расположен, с правом подписи и подачи необходимого пакета документов, заявлений, в том числе заявления о государственной регистрации, приостановке или отказе в государственной регистрации, внесение изменений в записи ЕГРП, исправлении технических ошибок, получить Свидетельство о государственной регистрации права и зарегистрированные правоустанавливающие или право прекращающие документы после регистрации, оплачивать необходимые платежи, налоги, пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность сроком на три года без права передоверия третьим лицам

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете оформить доверенность на маму и она может ходить с юристом.

Ему удобнее будет если на себя, так как ему маму с собой таскать не придется.

Доверенность типовая, риски есть, но Вы можете потом взыскать с него убытки.

Александра Степанова
Юрист

Ваше право не оформлять. Если есть такая возможность, оформите на маму. Это вряд ли помешает юристу совершать свою работу.

Ольга Тарасова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Ольга!!! Из доверенности составленной Вашим юристом советую исключить право на заключение договора дарения: «а также по вопросам, связанным заключением соглашения об определении долей указанных дома и земельного участка, реальном разделе земельного участка, заключением и подписанием договора дарения доли дома и части земельного участка, на которой он расположен»(цитата из Вашей доверенности). А так же включить в доверенность ещё Вашу маму. То есть Ваша мама, будет иметь такие же права, как и юрист. А что касается остального, то это типовая доверенность, такие используют все юристы.