Служебная квартра

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести в собственность служебную квартиру? Человек проработал на предприятии 28 лет. Заранее спасибо.

, Виктор, г. Москва
Игорь Андреевич Куликов
Юридическая компания "Центр правовой помощи "ЗАЩИТА"", г. Москва

Добрый день, Виктор!

При таком сроке трудового стажа, это возможно. В начале нужно требовать заключения социального найма. Исходя из практики чаще всего отказывают. Далее в судебном порядке требовать заключения договора социального найма и признания права собственности в порядке приватизации. Необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, Куликов Игорь Андреевич.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните кто собственник служебного помещения.