Уставной капитал ООО

Вопрос: Заявленный уставной капитал ООО - 200 000 руб., через банк была внесена неполная сумма (в районе 140 000), обязаны ли участники вносить деньги через банк с пометкой "взнос в уставной капитал" или же прибыль автоматически будет считаться уставным капиталом?

, Кристина, г. Москва
Александра Степанова
Юрист

Назначение платежа заполнять надо обязательно. Поэтому об уставном капитале писать необходимо.

При необходимости более тщательного разбора ситуации, Вы можете обратиться на электронный адрес LawStepanova@mail.ru

Ильсия Гаврилова
Юрист, г. Казань

добрый вечер, в соответствии со ст 16 закона об ооо каждый учредитель обязан полностью оплатить свою долю в ооо в срок, который определён договором об учреждении ооо, но не более 4 месяцев.  Заменить прибылью невозможно. В случае неоплаты доли, неоплаченные часть доли переходит к обществу в порядке и сроки, предусмотренные ст 24 закона об оо