Арест моего имущества (отца) по кредитным долгам дочери

Получил письмо по процедуре ареста имущества по кредитным долгам дочери. Дочь имеет 1/4 долю в приватизированной квартире, но работает и проживает в другом городе. Кредит брала тоже в другом городе. В письме по аресту имущества по кредитным долгам дочери оговорена опись имущества, но дочь уже 8 лет живет отдельно (5 лет учебы и 3 года работы в другом городе) и ее имущества просто нет. Телевизор, холодильник, стиральная машина, компьютер (а больше ничего ценного нет) покупал на свои заработки в течении 10 лет. Что могут и что подлежит описи и аресту по ее долгам? Имеет ли значение, что я инвалид 2-й группы?

, Михаил, г. Бугульма
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Арест качается только имущества вашего родственника, но никак не вашего, поэтому доказав тот факт, что фактически дочь с вами не проживает, а является лишь собственницей доли в квартире, можно при помощи как свидетельских показаний соседей, участкового, выпиской из ГУП ДЕЗ и многим другим. Ваша дочь также может собрать документы подтверждающие ее фактическое проживание по другому адресу. Для приставов этого будет достаточно.