Удаление аккаунта

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право организация (сайт) отказать мне в требовании удалить мой аккаунт и/или все мои личные данные из него (телефон, ФИО, почта и т.д.)? Ситуация такова, что я не хочу, чтобы эти данные находились на сайте, и я просил техническую поддержку TankiOnline всё удалить, на что мне ответили: "Мы не имеем такой (технической) возможности, просто перестаньте пользоваться, и система сама должна удалить данные через неопределённое время", что меня категорически не устраивает.

Если они не правы, то какие доводы я должен привести, чтобы они согласились удалить мой личный аккаунт?

P.S.

Если Вас не затруднит, не могли бы ли Вы переслать мне копию ответа на мою Э-почту: Artyom.s001@mail.ru

Заранее благодарен!

С Уважением Артём С.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/323739/

, Артём, г. Москва
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"

Артем, в основе Вашего требования должны быть нормы закона о персональных данных.

Можете также написать обращение в Роскомнадзор  — подается через Интернет. В течение месяца Вам должны прислать ответ. И уже «танки» будут объяснять, почему они не нарушают. Но скорей всего удалят.

Можете до отправления обращения в Роскомнадзор написать предупредительную «танкам» — в духе: мне нравится Ваша игра, но мне не нравится незаконное распространение моих персональных данных. Я очень надеюсь, что Вы все же найдете техническую возможность решить вопрос (т.к. прекращать пользоваться Вашими услугами я не хочу), в противном случае буду вынужден обратиться за помощью в Роскомнадзор.

Хотя не знаю, готовы ли к тому, что они вместе с техвозможностью спрятать Ваши данные найдут и способ заблокировать Вам доступ в игру. И на всякий случай сохраните все правила игры (не просто самостоятельно сделанными скриншотами, разумеется).

Законодательного определения аккаунту нет. Ваш вопрос был об удалении информации, представляющей персональные данные, — это можно. Можете просить как прекратить публичный доступ к ним, так и любую обработку. Но тогда они получают право не исполнять договор с Вами (расторгнуть его), если обработка данных необходима для надлежащего исполнения договора.