Хочу оформить долю на несовершеннолетнего сына в доме мужа

Здравствуйте! у МУЖА ОСТАЛСЯ ДОМ ОТ БАБУШКИ И ЕГО РОДИТЕЛЕЙ. БАБУШКА УМЕРЛА 1997 ГОДУ. ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ ОТЕЦ ЕГО ПРИНЯЛ НАСЛЕДСТВО. РОДИТЕЛИ ЕГО РАЗВЕЛИСЬ 1992 ГОДУ,НО О РАЗВОДЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ДО ОФОРМИЛИ..ТО ЕСТЬ НЕ БЫЛО ШТАМПА О РАЗВОДЕ НЕ ОДНОГО ИЗ НИХ.,ТАК И ЖИЛИ. МАТЬ БЫЛА ПРОПИСАНА В ДОМЕ В 2008 ГОДУ. В 2011 ГОДУ УМЕР ОТЕЦ МОЕГО СЫНА,А МАТЬ 19.04.14 ГОДА. НО ПОКА МУЖ НЕ ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО. НАЧАЛИСЬ В НАШЕЙ СЕМЬЕ ССОРЫ ПО РАЗНЫМ ПОВОДАМ. ВСЁ ИДЁТ К РАЗВОДУ. МОГУ ЛИ Я ЕГО ЗАКОННАЯ ЖЕНА ,ОФОРМИТЬ ДОЛЮ НА НАШЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА? ЧТО БЫ СЫН НЕ ОСТАЛСЯ НА УЛИЦЕ ,БЕЗ ЖИЛЬЯ. В ДОМЕ ПРОПИСАН МУЖ И СЫН.

, АЛЬВИНА, г. Калининград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В Вашем случае без согласия супруга оформить долю на сына не предоставляется возможным, так как Ваш супруг в доме прописан и для нотариуса этот факт является основанием полагать о том, что он фактически принял наследство, а также Ваш супруг является наследником первой очереди, после смерти своих родителей, а Ваш сын сможет наследовать после своей бабушки только в случае смерти Вашего супруга. С уважением, Урванцев Евгений.