Выписаться находясь в другом городе

Я бывший владелец частного дома в котором на данный момент ещё прописан, купил квартиру в другом регионе и хочу в неё прописаться, насколько я знаю это возможно без моего присутствия в паспортном столе по месту прописки на данный момент. Вопрос - Каким образом появится запись о моей выписке в домовой книге, которая уже принадлежит новому владельцу дома?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

В паспортный стол придет открепительный талон. В вашей домовой книге запись появится только при вашем участии

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Домовая принадлежит уже новому владельцу дома

Пусть он сам идет в паспортный стол, говорит, что должен прийти открепительный талон от вас, и если талон пришел, отметку в домовой книге сделают. Но талон идет всегда очень долго. Если не дойдет, а это в районе месяца, двух, вы сможете взять дубликат и повторно пускай отправляют или сами везите