Как правильно делить дивиденды?

Мы в ООО 2 учредителя 50/50%, клининговой фирмы. Я организовала, только я внесла 50000,0 р. при создании. Но мало принимаю участие в работе. Другая- директор, на 90% ведет работу, получает зарплату директора. Как правильно делить прибыль? Спасибо.

, Альсия, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Прибыль делится согласно долям в УК — 50%/50%.

Участие в работе, получение зарплаты в качестве директора роли не играет