Трения с бывшим работодателем

делали одному товарищу строительные работы без договора, он с нами расчитался полностью. а теперь прошло два года начал предъявлять претензии и требует 20000р в качестве компенсации за какой то брак. что делать нам в данном случае?

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Если гарантии на работы вы не давали, то вы ничего не обязаны платить и переделывать.

Желаю удачи!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можно предложить человеку доказать, что

А) Вы вообще у него работали и делали именно эту работу

Б)  брак возник именно из-за Вас, а не потому что ему кто-то что-то еще переделал

В)  брак действительно существует и его устранение обойдется именно в двадцать тысяч рублей

Ну и пока он всего этого не докажет, не делать ничего