Ответственность ООО за несвоевременно сданную отчетность

Здравствуйте! Есть ООО, открыто в ноябре 2013 года, по сей день никакой деятельности не велось, никаких договоров, расчетных счетов нет.

Существует лишь два учредителя, один из которых гендиректор без зарплаты.

За все это время директором ни разу не сдавалась отчетность ни в какие гос.органы.

Какие санкции, размеры штрафов теперь будут применены к ООО.

Закрывать не хотим по некоторым причинам, намерены начать работать.

, Наталия Ивановна, г. Санкт-Петербург
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Как минимум, по 1000 рублей за каждую несданную декларацию

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер.

Например, ответственность по ст. 119 НК РФ по каждому факту.

1. Непредставление в установленный
законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в
налоговый орган по месту учета

влечет
взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный
законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей
уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или
неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более
30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Григорий Лобанов
Юрист, г. Нижний Новгород

За 2013 год и за 1,2,3 кварталы 2014 года за каждую декларацию и каждый отчет по 1000 руб. Имеете право направить в налоговую ходатайство и снижении штрафов. (минимум 50% скостят).