Ребенок оставленный в роддоме

Здравствуйте!Очень нужна помощь специалиста.Моя старшая сестра оставила ребенка в роддоме 5 лет назад, написала отказ. Я узнала об этом совсем недавно.Есть ли у меня возможность найти ребенка и оформить опекунство?И что нужно для этого сделать?

, Наталья, г. Липецк
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам лично такую информацию не предоставят — только с согласия Вашей сестры. Таким образом, если Ваша сестра согласится с тем, что Вы будете искать ее ребенка, она должна направить запрос в тот роддом, где отказалась от ребенка, ей предоставят сведения о том, куда ребенка направили. При этом, если  ребенок был усыновлен, то дом малютки/детский дом уже никому информацию об усыновителях не сообщит