Можно прописать новорожденного

По месту прописки отца,если собственником дома является его бабушка, а отец ребёнка находится в местах лишения свободы. Какие справки и заявления необходимо предоставить?

, Елена, г. Ульяновск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ребенка может прописать отец по своему заявлению, без согласия собственника.

А вот Вашем случае как это сделать не совсем регламентировано.

Теоретически такая возможность есть, как на практике это реализовать, не совсем понятно. Остается такой вариант — он по почте направляет в адрес жилищной организации свое заявление с приложением нотариально заверенного свидетельства о рождении ребенка .