Долг перед банком

Мария Здравствуйте,

creditexpress прислал письмо по взысканию долга, нужно заплатить не позднее 29.12.2014. Если не заплатить долг, какие меры предпримет creditexpress?

, Мария, г. Барнаул
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Вы брали кредит в кредитэкспрес или как?

если срок оплаты прошёл, то у Вас пойдут проценты на сумму долга и процентов.

какие либо иные меры к Вам приняты быть не могут.

если будут угрозы то вызывайте полицию, пишите заявление.

Мария
Клиент, г. Барнаул

Брали мы кредитную карту в Трасте, а кредитэкспрес просит чтоб мы вернули долг Трасту.

вероятнее всего они выступают в качестве агента — посредника который выбивает долг для банка. коллектору ничего не платите, но имеющийся долг всё равно придётся оплатить. чем раньше тем дешевле это будет

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Мария.

Если не заплатить долг, какие меры предпримет creditexpress?

Мария

Будут продолжать высылать письма и звонить, требуя погасить задолженность — больше ожидать ничего не приходится. Это коллекторская организация, которая занимается взысканием просроченной задолженности; обычные методы деятельности — различные угрозы (привлечение к уголовной ответственности должника, арест имущества до суда и т.п.), не имеющие ничего общего с реальной действительностью; никаких реальных полномочий у коллекторов нет.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Сreditexpress — коллекторы;

прислал письмо по взысканию долга,

вместе с письмом обязаны прислать еще и документальное подтверждение права требования вместе с расчетом долга. Коллекторам выплат производить не рекомендуется.

В письме было указано, заключал ли кредитор с ними договор о переуступке права требования или ссылка на агентский договор?

с уважением,

Елена