Выписать из жилья

В МОЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ЧЕЛОВЕК,БЫВШИЙ МОЙ СОЖИТЕЛЬ,САМ НЕ ХОЧЕТ ВЫПИСЫВАТСЯ .МОГУ ЛИ Я ЕГО ВЫПИСАТЬ САМА БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ.

, Наталья, г. Сызрань
Евгений Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Сами вы не можете его снять с регистрационного учета. Но вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и выселении. Дело по сути несложное, разрешается обычно в одном заседании.

Наталья
Клиент, г. Сызрань

а скажите ,он писал отказ о приватизации .сейчас когда кв приватизирована он может его аннулировать.