Принудительное вселение

Мне и моей матери, согласно документам, на пополам принадлежит двухкомнатная квартира, плюс к этому, я в ней прописан. У нас сложились сложные отношения, в следствие чего я долго там не проживал, или проживал периодами, а так как она нигде не работает, скопился долг (порядка 200 т.р.). Сейчас она меня отказывается пускать домой, не берет телефон и т.д. Куда обращаться и что делать в таком случае? По-мимо того что мне негде жить, там еще находится мое личное имущество. Я работаю.

, Антон Александрович, г. Тобольск
Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо: 1) с 2-мя свидетелями прийти в спорную квартиру, и, желательно при соседях, попросить свою мать впустить Вас в квартиру и дать ключи.

В случае отказа 2) Обратиться к участковому инспектору с заявлением, что бы было еще одно доказательство чинения Вам препятствий. Еще можно в ЖЭК или кто там управляет имуществом, пусть составят акт, в суде не помешает.

3) Подать в суд исковое заявление о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования жилым помещением.

Естественно, это займет много времени, но вы добьетесь нужного результата.