Дайте краткий совет по коллекторам

была задолженность перед банком , был суд с банком Итог я должен выплатить 71000 через суд приставов по 1000 в месяц оплатил 21000 потом платежи перестали принимать на мой звонок приставам они ответили что у них дело закрыто Потом пришло письмо от коллекторов что мой долг продан им банком с указанной суммой в 63000 при этом ни каких бумаги от кредитора (банка) не приходили от пристовов тоже

, Дмитрий, г. Смоленск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

вы вправе оплачивать долг банку пока не получите подтверждение уступки вашего долга коллекторам

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Коллекторам рекомендуется никаких выплат не производить, посылайте их в суд (пусть в суде сначала докажут свое право требовать с Вас что-либо)

с уважением,

Елена

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте,

Вы уточните у пристава, что значит дело закрыто, если сумма не выплачена? Какое решение принято?

Сходите на прием, Вам должны выдать процессуальный  документ. И уже исходя из  этого, можно оценивать ситуацию и давать рекомендации.

Но коллекторам в любом случае ничего платить не следует.