Клевета. Обвинение в воровстве как материально-ответсвенного лица

Меня обвиняют в воровстве денег как материально ответственное лицо. Хотя я эти деньги не брала. Помогите я работала в банке

, лена, г. Уфа
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Уточните — в настоящее время уголовное дело по факту хищения денег возбуждено? Похищенные денежные средства принадлежали банку (похищены из банка)? Как давно имело место данное хищение?

лена
Клиент, г. Уфа

Дело было 25.12. 2014 г. Пересчитав деньги уточнив что все в порядке, я закрыла кассу и передала ключи сменщице через третьи руки. На утро не досчитались нужной суммы и требуют с меня деньги как с материальноответстенной., коих я не брала. Факт кражи на видеозаписях не подтвердился, факт передачи мною денег, по ошибке, клиенту тоже не подтвердился. С меня требуют расписку. Ревизия в кассе проходила без моего участия, без присутствия понятых. В кассе были директор банка ревизор банка и сменщица. Хочу спросить писать мне заявление в полицию?

С меня требуют расписку.

лена

я работала в банке

лена

Если я правильно понимаю, то в настоящее время Вы уже бывший сотрудник банка (не работаете в нём). Вам в полицию обращаться не следует — у Вас же ничего не было похищено. Очень сильно сомневаюсь в том, что и банк будет обращаться в полицию, учитываю что:

Факт кражи на видеозаписях не подтвердился, факт передачи мною денег, по ошибке, клиенту тоже не подтвердился.

лена

Не советую Вам писать расписку либо подписывать какие-либо документы. Вам не нужно ничего доказывать. Для взыскания с Вас денежных средств банк может обратиться с иском в суд — будет или нет удовлетворён судом данный иск заранее предсказать невозможно.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Меня обвиняют в воровстве денег как материально ответственное лицо.

лена

Ничего не пишите.

Вашу вину нужно сначала доказать.

Если данное обвинение негативно сказывается на вас, и это обвинение вы можете либо документально подтвердить, либо имеются свидетели, то вы можете написать заявление в полицию о клевете, а также обратиться в суд с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации.