Сбил человека на машине

Такая ситуация, человек на машине сбил пьяного пешехода насмерть, на улице была пурга, плохая видимость, ночь, человек за рулём не пьёт,не курит, был совершенно здоров, как только увидел пешехода начал выруливать, но не успел, женчину сбил, что будет водителю?

, жен, г. Камень-на-Оби
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что будет водителю?

жен

Если признают виновным в ДТП, то грозит уголовное преследование.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Успехов.