Могу ли я работать воспитателем учась заочно на 1 курсе

Могу ли я работать воспитателем учась заочно на 1 курсе педучилища? У меня среднее профессиональное образование, не педагогическое.Сейчас учусь на 1 курсе в педучилище заочно.Имею ли я право работать воспитателем в ДОУ?

, Оксана, г. Мурманск
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете работать младшим воспитателем.

Оксана
Клиент, г. Мурманск

я уже работаю младшим воспитателем

Оксана, к воспитателю предъявляются следующие квалификационные требования (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“):

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Недостающий у Вас критерий выделила (или у Вас есть?). Дополнительное профессиональное образование подтверждается удостоверением о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке. Такое образование можно получить в форме самообразования с последующей аттестацией, а также в образовательных организациях.

Незаконченное высшее образование не является дополнительным профессилнальным образованием.