Штраф гибдд

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть не оплаченные штрафы в гаи, сегодня мне пришло письмо от судебных приставов отдел по исполнению особых исполнительных производств. Приостановили возбудить исполнительное производство по уплате штрафа мной добровольно. Могу ли я его не только и дождаться когда пройдет 12 месяцев для его срока давности, если нет то чем это грозит?

, валерия, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могут взыскать в течении 2 лет, если исполнительное производство возбудили, то взыщут, подождать не получится.

Успехов.