Транспортный налог который не платил лет 7

Я не платил транспортный налог лет 7 8. БУМАГИ ПО НАЛОГУ НЕ ПРИХОДИЛИ. Но вот дождался . Пришел счет на оплату налога на машину которая владею сейчас и на ту которой нет ужего 7 лет, плюс пени большая сумма. Я понимаю, что надо оплатить все, но как правильно построить разговор с инспектором, говорят, что их не волнует, что письма не доходят

, Лева, г. Ростов-на-Дону
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст196 и 200 ГК РФ-срок исковой давности 3 года-в суд пусть подают и через суд за 3 года взыскивают а Вы вправе попросить суд о снижении штрафа и пени на основании ст333 ГК РФ и о рассрочке исполнения решения на основании ст203 ГПК РФ

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не могут взыскивать транспортный налог более чем за 3 года, соответственно и пени тоже.

поэтому за 4-5-6-7-8 лет можете не платить.

Успехов.