Банк отказал в открытии расчетного счета юридическому лицу, как бороться?

Я подал заявку на открытие расчетного счета юридического лица, в ответ банк отказал не назвав причину (сказав что СБ не говорит им причину).

При этому фирма новая, деятельности можно сказать не вела еще, по юр адресу присутствует.

На мне как на директоре этой фирмы есть еще пару фирм, но если посмотреть то во всех них учредитель я, в одной еще кто то, а руководитель везде Управляющая компания. Так как я же не могу быть ген директором в нескольких фирмах. Кстати фирма на которую отказывают в открытии счета, как раз и есть та самая УК.

К фирмам претензий быть не может, все законно, и кол-во фирм объяснимо, так как зоомагазин это одной, а у других двух фирм, там просто договора в которых написано что нельзя заключать другие договора с фирмами если эта фирма может оказать такие же услуги.

В общем суть: Я хочу открыть счет в именно этом банке, где мне отказали. Вопрос: Как с этим бороться? Так как раньше год назад я точно знаю что просто так банки не имели права отказать в открытии счета.

Поэтому расскажите пожалуйста, какие мои действия, при отказе в открытии счета?

, Александр Клюшенок, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Александр Клюшенок
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрое начало работы. Буду ожидать вашего ответа.

Есть два уточняющих вопроса.

1. Можете указать какой банк, чтобы можно было изучить их условия открытия счета.

2. Вы получили официальный письменный отказ?