Пришла повестка в суд

Здравствуйте!Я многодетная мама.У меня есть кредиты до того как появился третий ребенок я платила во время,но после я ушла в декрет и мои возможности по выплате кредита снизились.На данный момент работает только муж.месяца три я не могла платить кредит не было возможности,а месяца два или три назад я возобновила платежи. Сегодня пришла повестка в суд в качестве ответчика по делу Кредит Европа Банк.Как мне быть подскажите пожалуйста и что мне делать?

, Наталья, городок. Сергиев Посад-6
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. В суде Вы можете заявить ходатайство об уменьшении суммы начисленной по кредитному договору неустойки (пени, штрафа) на основании ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки либо отсрочки его исполнения, представив документы, подтверждающие Ваше затруднительное материальное положение.

Наталья
Клиент, городок. Сергиев Посад-6

А какие нужны для этого документы?Конкретне можете пожалуйста написать?и что нмне говорить стоит на суде?Спасибо

А какие нужны для этого документы?

Наталья

Справки о составе семьи и о доходах (Ваших и супруга)

что мне говорить стоит на суде?

Наталья

Что не собираетесь отказываться от обязательств по договору; не исполняли их надлежащим образом вынужденно, в связи с непростым финансовым положением Вашей семьи