Как аннулировать административное выдворение?

Здравствуйте!Моего гражданского супругу выдворили за пределы РФ без суда и объяснений на 3 года.Он сам гр.Молдовы.

, Ольга Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Санжар Сванбаев
Юрист

Здравствуйте!

Должен быть хоть какой-то документ, на основании которого произошло выдворение. Как Вы узнали, что на 3 года именно? Если выдворение безосновательное, это можно оспорить в суде.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Если его выдворили сроком на 3 года то такое выдворение называется — закрытие въезда и оно может быть инициировано и решено без суда а именно территориальным подразделением ФМС.

Если же его выдворили сроком на 5 лет то это уже выдворение и оно решается только по судебному решению. А насчет того что Вас должны были уведомить, то по закону такого нет. Скорей всего ему закрыли въезд вследствии того что он превысил срок законного пребывания на территории РФ.

Если есть вопросы пишите в личку!