Взыскание неустойки по муниципальному контракту

Вправе ли заказчик удовлетворить требования за счет обеспечения по контракту (банковской гарантии или денежных средств) если поставщик не согласен с начислением неустойки (ссылается на обстоятельства непреодолимой силы)?

, Наталья, г. Омск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

А у поставщика имеются доказательства обстоятельств непреодолимой силы?

Наталья
Клиент, г. Омск

В качестве доказательства подрядчиком представлена справка Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в которой указана метеорологическая информация о количестве осадков за определенный период.