Выделение долей в Квартире

Добрый день, мы с супругой купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Долг погасили. Вопрос: Как разделить доли(есть обязательство перед ПФР)? Можно ли разделить квартиру на жену и дочь(7 лет), если мы с сыном(ему уже 21 год) не хотим оформлять недвижимость на себя? Как сделать отказ от своей доли? Сейчас квартира находится в общей совместной собственности у меня и супруги. Спасибо

, Григорий, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В настоящее время Вы можете подарить свою долю сыну и дочери, а сын в свою очередь подарит долю сестре. Данный вариант является самым простым и соответствует данному Вами обязательству. С уважением, Урванцев Евгений.