Возможна ли продажа доли

Здравствуйте! У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира, в собственности 2-х человек: я ( мне 61 г.) и дочь 40 лет. Прописаны дети дочери: 22г и 5 лет. В квартире все комнаты смежные. Хочу продать свою долю и уехать. Дочь не в состоянии купить мою долю. Что мне делать, какие мои действия возможны?

, Евгения Ивановна, г. Комсомольск-на-Амуре
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ Ваша дочь имеет преимущественное право покупки, в связи с чем Вы обязаны письменно ее известить о намерении продать свою долю с указанием цены. В случае ее отказа или неполучения Вами ответа в течении месяца, Вы сможете продать свою долю кому угодно.